В МГТУ ГА заключен новый Коллективный договор

В МГТУ ГА заключен новый Коллективный договор

В МГТУ ГА заключен новый Коллективный договор

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации состоялась конференция научно-педагогических работников и сотрудников МГТУ ГА. На конференции был заслушан доклад Председателя профсоюза сотрудников вуза Сергея Берегового о выполнении Коллективного договора на 2018 – 2021 годы, а также доклад о выполнении Соглашения по охране труда за 2018 – 2020 годы.

Этот важный документ регулирует правовые отношения между работодателем и сотрудниками. Председатель профсоюза сотрудников, который представляет интересы работников МГТУ ГА, отметил, что все положения Коллективного договора на 2018 – 2021 годы безукоризненно выполнялись работодателем.

Новый коллективный договор, в соответствии со статьей 43 Трудового Кодекса Российской Федерации, будет действовать три года. Кроме того, путем голосования делегатами был утвержден Устав МГТУ ГА в новой редакции.

«Правовое сотрудничество работодателя и работников организации всегда благотворно влияет на рабочую атмосферу и позволяет коллективу успешно выполнять сложные задачи, поставленные перед университетом его учредителем, Федеральным агентством воздушного транспорта. Хочу отметить, что взаимодействие руководства МГТУ ГА с профсоюзом сотрудников вуза, входящим в Общероссийский профсоюз авиаработников, на протяжении многих лет идет на пользу всем сторонам, позволяя успешно справляться с работой по подготовке высококвалифицированных кадров для гражданской авиации» – прокомментировал итоги конференции член ЦК Общероссийского профсоюза авиаработников, ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.

Источник: https://vk.com/mstuca?w=wall-45732330_3188