🤝 МГУ заключил соглашение с Государственным Советом по стипендиям КНР

🤝 МГУ заключил соглашение с Государственным Советом по стипендиям КНР

🤝 МГУ заключил соглашение с Государственным Советом по стипендиям КНР

7 сентября МГУ заключил соглашение с Государственным Советом по стипендиям Китайской Народной Республики. Подписи под документом, регламентирующим развитие студенческого обмена, поставил ректор МГУ академик Виктор Садовничий и Генеральный секретарь Совета Шэн Цзяньсюе.

✅ МГУ будет ежегодно направлять на обучение в университеты КНР и принимать у себя 24 молодых ученых из числа студентов, аспирантов и стажеров для осуществления научно-исследовательской и методической работы сроком от 3 до 10 месяцев.

✅ Принимающая сторона поможет участникам программы в изучении языка страны пребывания. Участники обмена включаются в учебный (научный) процесс без взимания платы, обеспечиваются местом в общежитии, доступом к библиотекам, стипендиями.

«Китай является глобальным партнером МГУ во всех сферах научного и образовательного сотрудничества. Работа Московского университета с образовательными и научными учреждениями Китая носит многоуровневый характер и включает сотрудничество с Министерством образования КНР, постоянные контакты с управлениями образования провинций и городов и широкомасштабное сотрудничество с высшими учебными заведениями и средними школами высшей ступени», - рассказал ректор МГУ Виктор Садовничий.

Источник: https://vk.com/msu_official?w=wall-78019879_21372