КАК ПЕРЕСТАТЬ ОПАЗДЫВАТЬ?

КАК ПЕРЕСТАТЬ ОПАЗДЫВАТЬ?

КАК ПЕРЕСТАТЬ ОПАЗДЫВАТЬ?

Что делать, если новый учебный год только начался, а ты уже опаздываешь в университет. Рассказываем, как перестать опаздывать:

Во-первых, есть простой приём. Переведите все свои часы на 15 минут вперёд. И да, этот способ работает.

Если простой способ для вас не сработал, можно пойти длинным путем.

1 шаг: Проанализируйте свои опоздания

Нужно разобраться, опаздываете ли вы всегда или только в определённых случаях. Попробуйте понять причины своих опозданий, может быть, вы слишком много на себя берете, или вам не нравится то что вы делаете, может, вы делаете дела в последний момент.

В зависимости от причины вашей проблемы вы попадете в одну из категорий. Подробнее об этом вы можете почитать в книге «Легкий способ перестать опаздывать» Дианы де Лонзор. Условно выделяют 7 типов опаздывающих. Большинство людей относится к трем основным категориям.

*****

📌 "Производителю"нужно сделать как можно больше за малое количество времени. Они часто недооценивают реальное время, которое необходимо на выполнение задания.

📌 "Дедлайнер" все делает в последний момент. Отлично проявляет себя в напряженных ситуациях, однако в спокойном режиме ему быстро становится скучно. В такие моменты он начинает искусственно и часто бессознательно создавать себе напряженные ситуации

📌"Рассеянные" постоянно отвлекаются. Такие люди теряют ход времени, забывают о встречах, у них происходят разные другие накладки.

*****

2 шаг: Решение проблемы

Вне зависимости от типа, любому «опоздуну» необходимо отказаться от идеи, что нужно приходить на встречу в последнюю минуту. Если на учебе надо быть в 10 утра, а ехать до университета 15 минут, это не значит, что надо выйти за 15 минут до начала занятий. Заложите хотя бы дополнительные 10 минут «на пробки и забытый кошелек».

В зависимости от вашего типа, вам может помочь ведение ежедневника, пересмотр образа жизни, смена работы.

Источник: https://vk.com/mosvitte?w=wall-58519483_32857