22 июня в 19:00 приглашаем вас на международный круглый стол «Женщины в политике и гендерное неравенство» при участии экспертов из Швеции, Беларуси, Латвии, Грузии, Украины, Армении, Польши и Сербии

22 июня в 19:00 приглашаем вас на международный круглый стол «Женщины в политике и гендерное неравенство» при участии экспертов из Швеции, Беларуси, Латвии, Грузии, Украины, Армении, Польши и Сербии.

Женщины, в целом, недостаточно представлены в политических структурах по всему миру. Подобное количественное неравенство в особенности усугубляется на более высоких должностях. В экономической литературе исследуются причины подобной «недопредставленности» и, соответственно, разделяются на факторы «со стороны предложения» и «со стороны спроса». К первому блоку факторов относят потенциально более низкое желание женщин участвовать в политических процессах, в то время как «спросовые» факторы раскрывают определенные предубеждения относительно участия женщин в политике.

На данном круглом столе будут обсуждены вопросы гендерного разрыва в политике стран Восточной Европы, в том числе, предложенные или принятые нормативные акты, направленные на расширение прав и возможностей женщин в политике. Также, во время обсуждения будут рассмотрены фактические данные об эффективности подобных политических мер.

Модератор: профессор РЭШ Наталья Волчкова.

Список экспертов круглого стола и регистрация по ссылке:

https://nes.timepad.ru/event/1659314/

Основной язык мероприятия - английский (с синхронным переводом на русский).

Перейти к регистрации через сервис Timepad

Источник: https://vk.com/neweconomicschool?w=wall-471300_6046