АРХИТЕКТУРНАЯ СРЕДА И ДИЗАЙН. ИТОГИ ОТКРЫТОЙ ВЫСТАВКИ

АРХИТЕКТУРНАЯ СРЕДА И ДИЗАЙН. ИТОГИ ОТКРЫТОЙ ВЫСТАВКИ

АРХИТЕКТУРНАЯ СРЕДА И ДИЗАЙН. ИТОГИ ОТКРЫТОЙ ВЫСТАВКИ

22 января в Институте бизнеса и дизайна состоялась открытая выставка и презентация студенческих проектов кафедры Архитектурной среды и дизайна.

Открытый формат просмотра позволяет не только подробно ознакомиться с учебной программой, но и наглядно показать все этапы работы над проектами и увидеть мастерские, где студенты их готовят.

Свои работы представили студенты с 1-4 курс под руководством ведущих преподавателей: Дмитрия Александрова, Алисы Фоменковой, Игоря Сафронова, Ксении Яньковой, Андрея Волкова и Андрея Асса.

Заведующий кафедрой Владислав Савинкин рассказал о программе обучения, достижениях студентов и преподавателей, важности перетекания индивидуальной работы в коллективную, а также об основных экспозициях, представленных на выставке.

Экспозиционная часть включала объекты: «Вертикали», «Колонны Парфенона», «Инверсия формы», нестандартный проект по принципу золотого сечения от ведущего преподавателя Игоря Сафронова «Дизайн для аренды», а также проекты: «Средовая реновация жилого квартала», «Сакральное место», «Архитектурный лексикон», объемно-пространственные композиции в духе мастера Луизы Невельсон.

Выставка студенческих работ обратила на себя внимание профессионалов в области архитектуры и дизайна, художников, преподавателей архитектурных вузов, специалистов профильных изданий и работодателей.

Особый интерес вызвал специальный средовой проект – концепция фестиваля «Kust-art». Проект посвящен архитектурному пленэру, который ежегодно проводят в д. Бежин луг Тульской области. В рамках данного проекта были представлена целая галерея масляной живописи, добавляющая выразительности проектной задаче. Руководителем художественного направления выступил Андрей Асс.

Благодарим всех участников, студентов и преподавателей, а также гостей!

Подробная информация о программе бакалавриата «Архитектурная среда и дизайн» на сайте http://obe.ru/programs/arhitekturnaya-sreda/

https://vk.com/album-639014_259065764

Источник: https://vk.com/instituteobe?w=wall-639014_4840