КОНФЕРЕНЦИЯ «АНИМАДОК. МИРОВОЙ И РОССИЙСКИЙ ОПЫТ»

КОНФЕРЕНЦИЯ «АНИМАДОК. МИРОВОЙ И РОССИЙСКИЙ ОПЫТ»

КОНФЕРЕНЦИЯ «АНИМАДОК. МИРОВОЙ И РОССИЙСКИЙ ОПЫТ»

15 июня в 15:00 состоится конференция «Анимадок. Мировой и российский опыт» на Неделе анимации в рамках BIG DESIGN DAYS в B&D!

✔️Основная задача конференции — рассказать слушателям о новом тренде в мировом и отечественном анимационном искусстве, связанном с документальным подходом.

▪️Хэдлайнер конференции — анимационный критик и программный директор Большого фестиваля мультфильмов Дина Годер, прочтет лекцию о зарубежном опыте и главных темах, с которыми работает европейская документальная анимация последних лет.

В конференции участвуют режиссеры:

▪️Полина Кампиони — режиссер анимации, художник-мультипликатор, расскажет о своей работе с историческими архивами при съемке просветительских мультфильмов со школьниками и студентами-историками.

▪️Соня Горя — режиссер анимации и мультимедиа, расскажет о своем фильме «Хорошая, плохая, злая».

▪️Сабрина Карабаева — сценарист из Екатеринбурга, расскажет о первом российском анимационно-документальном сериале «Что я здесь делаю».

▪️Мария Коган-Лернер — режиссер-постановщик и сценарист, расскажет о своем фильме «За забором».

▪️Георгий Богуславский — режиссер-аниматор, художник и сценарист расскажет о своем фильме об отце «Некто Паша Богуславский».

Все гости события смогут посетить выставку студенческих работ. Экспозиция представлена в Институте до 16 июня включительно.

Приглашаем всех желающих! Вход свободный.

Регистрация для свободного посещения мероприятий Недели анимации по ссылке https://obe.ru/about/bdd-animation/

Ждем вас по адресу: м. Проспект Мира, Протопоповский переулок, 9с1 (5 минут от метро) Институт бизнеса и дизайна, 2 этаж.

Источник: https://vk.com/instituteobe?w=wall-639014_5958