МОЛОДОЕ ИСКУССТВО В КОНТЕКСТЕ ДИЗАЙНА

МОЛОДОЕ ИСКУССТВО В КОНТЕКСТЕ ДИЗАЙНА

МОЛОДОЕ ИСКУССТВО В КОНТЕКСТЕ ДИЗАЙНА

В Галерее «Выхино» открылась выставка проектных работ студентов профиля Архитектурная среда и дизайн.

Название выставки «Молодое искусство в контексте дизайна» передает главную идею — взглянуть на окружающее пространство сквозь призму искусства. Именно молодые начинающие дизайнеры, благодаря своему видению, незашоренному условностями и шаблонами, способны найти новые решения проблем обустроенности среды, чистоты улиц и гуманного города.

В экспозицию вошли учебные работы, посвященные визуально-пластическим качествам современного художественного языка: цвет, форма, фактура, поверхность, объем, пространство. Они нашли отражение как в масштабных упражнениях, осваивающих пространство, так и в реализованных арт-объектах.

Представление студенческих работ на выездных выставках является неотъемлемой частью образовательного процесса в Институте бизнеса и дизайна. Руководитель профиля Архитектурная среда и дизайн Владислав Савинкин, отмечает: «Участие в подобных выставках — это возможность взглянуть на свои работы под совершенно иным углом зрения, узнать их оценку со стороны, в чем-то переосмыслить и спросить самого себя: в каком направлении двигаться дальше? Иногда ответить на этот вопрос можно, только трансформировав и объединив материал в пространстве и пережив превращение ряда работ в полноценную выставку. Для дизайнера это уникальный опыт».

Благодаря сотрудничеству Института с ведущими творческими площадками, студенты имеют возможность на протяжении всего обучения участвовать в выставках и профессиональных фестивалях. Одной из таких уникальных площадок является Галерея Выхино, где поддерживают молодое искусство и новый формат деятельности, который представляет различным целевым группам Дизайн, как ценность, инструмент и средство изменения их жизненной среды.

Благодарим за проявленный интерес и высокую профессиональную оценку работ наших студентов руководителя галереи Ларису Климову, архитектора Сергея Садовского и дизайнера Ивана Ермолаева, работающих над созданием выставки.

Оригинальность и нестандартность решения оформления выставочного пространства, яркость, динамизм красок и причудливых форм оставляет самые приятные впечатления от посещения Галереи.

Приглашаем всех желающих взглянуть на новое прочтение привычного пространства и оценить необычные возможности взаимодействия с цветом, светом, свободой, формой приправленные «перчинкой» молодого задора.

Выставка продлится до 1 декабря 2019г.

Время работы: вт. – вс. 11.00 – 20.00

Источник: https://vk.com/instituteobe?w=wall-639014_5177