ПРОЕКТ СТУДЕНТА B&D. СОЗДАНИЕ САЙТА «ХАСИМА»

ПРОЕКТ СТУДЕНТА B&D. СОЗДАНИЕ САЙТА «ХАСИМА»

ПРОЕКТ СТУДЕНТА B&D. СОЗДАНИЕ САЙТА «ХАСИМА»

Кирилл Кабанов, студент 4 курса профиля «Графический дизайн» разработал сайт, посвященный японскому острову «Хасима».

http://place-hashima.ru/

Кроме этого Кирилл написал познавательную статью.

«Хасима: история заброшенного Японского города-острова».

https://dtf.ru/read/118633-hasima-istoriya-zabroshenn..

Совместив учебные задачи по предметам «Веб-дизайн» (где нужно было создать сайт по итогам семестра) и «Цифровая иллюстрация» (где предстояло сделать иллюстрацию определенного места с инфографикой), а также интерес автора к Японии и истории заброшенного острова, родилась идея создания сайта.

Стремление посредством дизайна доносить собранную информацию в простой форме до аудитории и желание использовать комбинирование предметов, когда одна задача сливается со второй и на выходе получается более осмысленный цельный проект, привели к появлению первого концепта сайта.

И Кирилл выражает признательность своим преподавателям: Андрею Кортовичу, который корректировал визуально и подсказывал с направлением, и Игорю Мелехову, сыгравшему неимоверно важную роль, написав все скрипты для сайта. «С чем бы я сам никогда не справился», - признаётся Кирилл.

Внешний вид сайта, все иллюстрации полностью выполненные автором и собранный текст, позволяют нам погрузиться в историю острова от начала его освоения до наших дней.

В будущем Кирилл планирует перевести сайт на английский язык.

Мы желаем ему дальнейших творческих успехов!R

Источник: https://vk.com/instituteobe?w=wall-639014_5495