ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КУРСЫ «ГРАФИЧЕСКИЙ ДИЗАЙН»: ИТОГИ ЗАЩИТЫ ДИПЛОМНЫХ ПРОЕКТОВ
2 августа состоялись защиты итоговых проектов слушателей курсов «Графический дизайн».
Темы своих проектов слушатели выбирали самостоятельно, руководствуясь желанием привлечь общественное внимание к важным на их взгляд вещам.
Так например, Дарья Дрожжина разработала фирменный стиль для компании, производящей электроприставки для инвалидных кресел-колясок. Мария Нефедова создала фирменный стиль для муниципального приюта для собак. Екатерина Красникова, открыв для себя Фондовую Оранжерею Главного ботанического сада РАН, решила, что новый стиль привлечет к ней больше посетителей, ведь многие даже не знают о её существовании.
Выпускники защищали свои работы перед экспертной комиссией. В комиссию, под председательством члена совета АБКР, директора Высшей школы брендинга Андрея Кожанова, также вошли:
Надежда Паршина – основатель и креативный директор агентства Ohmybrand
Рустам Усманов – графический дизайнер
Кирилл Витковский – арт-директор студии Design Band
Все эксперты отметили высокий уровень подготовки слушателей, а также их глубокое погружение в выбранную тему и тщательную проработку всех деталей.
«Учитывая, что почти все слушатели с нулевым опытом работы в графическом дизайне – это очень хорошие результаты. Многие проекты выполнены на уровне коммерческих студийных работ. Таких дизайнеров я бы пригласила к себе в агентство»,– поделилась своими впечатлениями основатель и креативный директор агентства Ohmybrand Надежда Паршина.
Арт-директор студии Design Band Кирилл Витковский отметил, что у каждого проекта есть несомненный потенциал: «В нашем агентстве я отвечаю за кадры и могу с уверенностью сказать, что далеко не каждый соискатель может похвастаться таким уровнем. Эти выпускники, несомненно, могут претендовать на должность младшего дизайнера».
Профессиональный курс длится 15 месяцев, при поступлении не требуется наличие специальной художественной подготовки, все необходимые для новой профессии навыки и знания слушатели получают в процессе обучения.
Слушательница курса Сосэ Акопян, получив экономическое образование, поняла, что это не ее и искала для себя творческую профессию: «Я смотрела много курсов, здесь мне сразу очень понравился подход: во-первых, проект мы выбирали сами, для меня это было важно. Во-вторых, здесь не говорят что ты должна, а что не должна делать, преподаватель объясняет что важно отобразить и какой должен быть посыл».
«Через два месяца обучения на курсах меня взяли на стажировку в дизайн-студию. Сейчас уже год как я там работаю графическим дизайнером. Моя мечта сбылась – спасибо этим курсам!» – поделилась слушательница курса Екатерина Красникова.
Мы желаем всем выпускникам дальнейшего профессионального роста и покорения новых вершин!
