РАБОТЫ СТУДЕНТОВ B&D В МУЗЕЕ РОССИЙСКОГО СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА

РАБОТЫ СТУДЕНТОВ B&D В МУЗЕЕ РОССИЙСКОГО СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА

РАБОТЫ СТУДЕНТОВ B&D В МУЗЕЕ РОССИЙСКОГО СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА

Студенты 2 и 4 курса направления «Дизайн костюма» Института бизнеса и дизайна приняли участие в выставке «Принцип роста», открытие которой состоялось 19 сентября в Музее современного российского искусства @POPUP_MUSEUM.

Выставочный проект отражает профессиональное становление дизайнеров одежды и текстиля. В экспозицию выставки вошли работы объединённые разработкой одинаковых тем и заданий, основу составила эскизная графика костюма.

Работы студентов института были выполнены под руководством Элины Андросовой (руководитель профиля «Дизайн костюма») и преподавателя направления Василия Бычкова. Творческий процесс, основанный на диалоге наставников и студентов позволил воплотить в работах один из главных акцентов образовательной программы института - формирование авторской индивидуальности. А также исследование природы, погружение в историю искусства и анализ визуального восприятия. Разработка проектов была направлена на освоение выразительных средств композиции и проработку трансформации творческих источников в дизайн одежды.

Институт бизнеса и дизайна представляли ректор института Сергей Юров, первый проректор Светлана Дымова, преподаватели и студенты профиля «Дизайн костюма». В числе гостей открытия выставки были: посол Индонезии в России Мохамад Вахид Суприяди, члены Союза дизайнеров и художников России, владельцы дизайнерских студий и галерей, представители учебных заведений.

Организаторы мероприятия:

@popup_museum и Nikolskaya Gallery.

Поздравляем наших студентов и желаем им успешной творческой реализации в дальнейшем.

Источник: https://vk.com/instituteobe?w=wall-639014_5666