СТУДЕНТКА B&D ЗАНЯЛА ВТОРОЕ МЕСТО НА МЕЖДУНАРОДНОМ ГЕЙМ-ДЖЕМЕ «WHEEKLY GAME JAM»

СТУДЕНТКА B&D ЗАНЯЛА ВТОРОЕ МЕСТО НА МЕЖДУНАРОДНОМ ГЕЙМ-ДЖЕМЕ «WHEEKLY GAME JAM»

СТУДЕНТКА B&D ЗАНЯЛА ВТОРОЕ МЕСТО НА МЕЖДУНАРОДНОМ ГЕЙМ-ДЖЕМЕ «WHEEKLY GAME JAM»

Студентка 2 курса профиля «Гейм-дизайн» Ольга Лаптева совместно с Евгенией Удодовой заняла второе место в гейм-джеме и была отмечена в двух номинациях «Лучшая музыка» и «Лучшая графика».

Weekly Game Jam это еженедельное соревнование по созданию игр. Игру необходимо было создать за одну неделю.

Игра «Elevator» напрямую связана с темой джема «Спуск». Сюжет: работник спускается на лифте, чтобы не опоздать на работу. Однако, он пропускает свой этаж, будучи увлеченным сбором мусора.

– Идея с лифтом пришла ко мне буквально сразу после того, как озвучили тему джема. В голове возникла эта дурацкая шутка: «О боже! Я проехал свой этаж и спустился в ад» (Позже эту идею мне помог доработать преподаватель). Это показалось мне ироничным, так что я быстро отрисовала все спрайты и села за код. Именно код стал для меня самой сложной задачей. Несмотря на то, что в игре мало геймплея, я очень довольна результатом. Всё-таки это большой шаг для меня и он значит, что в следующий раз будет больше и лучше! Также в проекте присутствуют два саундтрека, которые написала моя подруга – поделилась подробностями Ольга.

«Elevator» – 2D игра, созданная с помощью программы Unity. Предоставлена для скачивания по ссылке https://keka4.itch.io/elevator.

Дисциплина: Языки программирования

Преподаватель: Игорь Мелехов

Дисциплина: Креативное мышление

Преподаватель: Борис Маркевич

Поздравляем Ольгу и Евгению с победой и желаем дальнейших успехов!

Источник: https://vk.com/instituteobe?w=wall-639014_6046