В B&D СОСТОЯЛСЯ ДЕНЬ ЗНАНИЙ!

В B&D СОСТОЯЛСЯ ДЕНЬ ЗНАНИЙ!

В B&D СОСТОЯЛСЯ ДЕНЬ ЗНАНИЙ!

В Институте бизнеса и дизайна состоялось торжество – B&Dень знаний! В первый день нового учебного года первокурсники получили студенческие билеты и фирменные наборы, узнали как проходят учебные будни и разобрали шаги к достижению профессиональной реализации. В окружении активных студентов старших курсов, первокурсники легко влились в дружный коллектив вуза.

На каждом из направлений института студентам объяснили организационные моменты и ответили на основные вопросы. Руководители, педагоги и кураторы профилей провели введение в профессию – рассказали об изучаемых дисциплинах, специфике деятельности, перспективах реализации в профессии по завершении обучения. Благодаря всесторонней поддержке преподавателей и сотрудников, студенты первого курса увидели, какие возможности открываются с получением образования в B&D.

Все направления Института подготовили программу дня. Так, на профиле «Визуальные коммуникации» состоялся мастер-класс от дизайнера Алины Ипатовой по изготовлению каллиграфического инструмента Cola Pen. Старшекурсники факультета управления бизнесом рассказали о бизнес-практике и проектной деятельности. Представители агентства Ultimate Digital провели лекцию «Бренды в новых медиа. Стриминг».

Руководитель профиля «Архитектурная среда и дизайн» Владислав Савинкин провел авторский мастер-класс для студентов первого курса. На профиле «Графический дизайн» прошел мастер-класс по трафаретной печати. Благодаря слаженной командной работе получился яркий праздничный плакат!

На профиле «Цифровой дизайн» первокурсники проявили себя на мастер-классе по созданию цифровых портретов. На профиле «Дизайн костюма» тимбилдинг включил в себя рассказ каждого первокурсника о том, как он пришел в дизайн.

Руководители профилей вручили студентам гранты ректора на обучение. В 2021 году на грант было подано более 200 заявок. Из них выбраны лучшие из лучших – 30 студентов, 11 из которых первокурсники! В обшей сложности на гранты было выделено 14 миллионов рублей. Счастливые обладатели грантов подчеркнули, что путь к цели потребовал много усилий, но любимое дело и возможность в нем развиваться – лучшая награда.

Завершилась программа фотосессией первокурсников на фоне логотипа Института. Сильная и стильная команда B&D в полном составе готова покорять вершины в новом учебном году! Желаем удачи всем нашим студентам и преподавателям! С праздником!

Источник: https://vk.com/instituteobe?w=wall-639014_6050