Второй проект студентки 2 курса профиля «Иллюстрация» Риты Четыриной @m.chetyrina называется «Загадочный административный округ. Мой район №66» и посвящен району, в котором Рита выросла и живет.
В основу повествования данной книги лег каждодневный путь Риты от станции метро до дома. Соответственно, все «достопримечательности» района показаны в хронологическом порядке. Здания, события и люди нарочно утрированы, чтобы придать загадочности повествованию, как смысловому, так и визуальному, а также зацепить внимание читателя.
В книге отражены самые обычные места, которые можно найти в любой точке города. Но благодаря уникальной стилистике автор наделил заурядные объекты неожиданными характеристиками. Все это сделано с целью показать читателю, что рутинная прогулка от метро до дома тоже может быть интересной, что можно открыть что-то новое в привычных вещах.
В поддержку странных и пугающих легенд Рита выработала стиль визуального повествования: искаженные формы, дерзкие мазки, текстуры в сочетании с черным цветом позволили ей добиться мрачных иллюстраций. ⠀
Дисциплина: «Мастерство иллюстрации»
Преподаватель: Кортович Андрей Владимирович
