Итоги конференции «Частное право в кризис и посткризисный период»

Итоги конференции «Частное право в кризис и посткризисный период»

Итоги конференции «Частное право в кризис и посткризисный период»

В этот вторник в рамках онлайн-конференции, организованной Исследовательским центром частного правом при информационной поддержке компании «Гарант», состоялось обсуждение наиболее актуальных вопросов реализации гражданско-правовых отношений в условиях ограничительных мер и экономического кризиса.

Для тех, кто не смог присоединиться к нам и посмотреть трансляцию, мы выложили в открытый доступ видеозапись конференции, которая доступна по ссылке: http://privlaw.ru/video-share/video-share-2020/video2020-5-1/

Среди спикеров конференции Л.Ю. Михеева, Л.А. Новоселова, Д.В. Дождев, Р.С. Бевзенко, Р.Т. Мифтахутдинов, О.Р. Зайцев, В.В. Чубаров, Н.В. Тололаева, А.А. Сироткина, М.А. Церковников и другие.

Участники конференции в рамках 4 круглых столов обсудили проблемы исполнения договоров аренды, кредитных договоров, отказ от договора в кризис, положение дел в банкротстве в пост-кризисный период, а также поговорили о том, какие из инструментов «докризисной» цивилистики помогают обеспечивать баланс интересов сторон гражданско-правового отношения в сложившейся ситуации, как предотвращать злоупотребления со стороны должника.

Мы искренне благодарим всех спикеров за содержательные выступления, а зрителей - за вопросы и комментарии!

Источник: https://vk.com/club_privlaw?w=wall-12492252_1566