Почему РШЧП?

Почему РШЧП?

Почему РШЧП?

Пока полным ходом идет прием документов на обучение по программе «Магистр частного права», мы хотим еще раз напомнить о том, почему РШЧП — правильный выбор:

❇ Самая обширная учебная программа по частному праву

Мы предлагаем несколько десятков учебных дисциплин, при этом количество курсов по выбору не ограничено.

Большинство лекций преподавателей записываются на видео. По ряду курсов практикуется ротация преподавателей. Слушая курс одного преподавателя, студенты могут дополнительно ознакомиться с видеозаписями этого же курса другого преподавателя.

❇ Блестящий состав преподавателей

В РШЧП преподают, пожалуй, лучшие цивилисты страны: авторы учебников и монографий, авторы законопроектов и проектов постановлений Пленумов, многие из них — разработчики ГК. От них вы узнаете о традициях отечественного частного права и тенденциях развития зарубежной цивилистики.

❇ Лекции профессоров зарубежных вузов

С 2019 года в РШЧП введена практика приглашения ведущих профессоров европейских вузов для чтения лекций студентам. Это позволяет расширять цивилистический и методологический кругозор студентов, что помогает в свою очередь выпускнику РШЧП формировать суждения о частном праве, опираясь на первоисточник, а не на его пересказы.

❇ Ориентированное на практику обучение

Лекторы РШЧП не просто преподают теорию частного права, но и показывают, как она работает в жизни.

Среди лекторов судьи и сотрудники аппаратов судов, арбитры МКАС при ТПП.

Большинство занятий проходит в форме семинаров и подразумевает дискуссию лектора и аудитории. Количество вопросов, которые вы можете задать преподавателю, не ограничено.

❇ Акцент на изучение иностранных языков и сравнительное правоведение

Надлежащее изучение права возможно только в сравнении с иностранными правопорядками: англо-американским, германским, французским.

Слушателям РШЧП предоставляется возможность изучать с нуля юридический немецкий. Значительное время в учебной программе отводится на английский язык. Мы стараемся обеспечить для наших студентов стажировки за рубежом.

❇ Прекрасная библиотека

В РШЧП большое внимание уделяется библиотеке, для удобства студентов закупаются все новейшие и актуальные публикации по частному праву на русском языке. В обязательном порядке обеспечивается доступ всех студентов к иностранным правовым базам данных (на английском и немецком языках).

❇ Узкий круг студентов обеспечивает тесное общение студентов и преподавателей

Мы набираем всего 30 студентов на бюджетные места, число платных мест - до 30. Мы не стремимся заработать на платном обучении, главное — камерная дружеская атмосфера, когда все общаются со всеми. Вы в любое время можете проконсультироваться с научным сотрудником Центра и даже принять участие в обсуждении научной проблемы или в заседании рабочей группы по подготовке законопроекта.

Прием документов в магистратуру РШЧП продолжается до 30 июля. В этом году прием документов осуществляется через личное обращение, по почте или в электронной форме.

Собеседования, запланированные на 3-6 августа, пройдут в смешанном формате — возможно прийти лично, а также в дистанционном формате.

Со всеми правилами приемной кампании можно ознакомиться на нашем сайте: http://privlaw.ru/magistratura/rules/

Источник: https://vk.com/club_privlaw?w=wall-12492252_1858