20 апреля в 19:00 Ректор ПСТГУ протоиерей Владимир Воробьев выступит с воспоминаниями на встрече

20 апреля в 19:00 Ректор ПСТГУ протоиерей Владимир Воробьев выступит с воспоминаниями на встрече

20 апреля в 19:00 Ректор ПСТГУ протоиерей Владимир Воробьев выступит с воспоминаниями на встрече, посвященной иеромонаху Павлу (Троицкому) - одному из самых удивительных и загадочных старцев XX века, память которого особенно почитается в Свято-Тихоновском университете. Ректор ПСТГУ, настоятель храма святителя Николая в Кузнецкой слободе протоиерей Владимир Воробьев поделится личными воспоминаниями об отце Павле.

«…После своего освобождения из заключения в Ивдельлаге отец Павел ушел в затвор, долгие годы жил отшельником и со своими духовными чадами общался только в письмах. Однако, оставаясь невидимым, скрываясь ото всех, он своим духовным зрением прозревал тайны не только земные и в письмах открывал волю Божию».

По словам протоиерея Владимира Воробьева, «из писем делается ясно, что он видит будущее, как настоящее, то, что происходит в Москве, в Петербурге, в Красноярске или в Америке, так, как будто все это совершается на его глазах. Ему известны даже самые незначительные, мелкие поступки и сокровенные мысли и чувства людей».

Об этом удивительном старце и о том, как под его духовным руководством в 70-80-е годы XX века вырастали делатели будущего церковного возрождения, будет идти речь на встрече 20 апреля.

✅Встреча пройдёт в Соборной палате главного здания ПСТГУ 20 апреля в 19:00

✅Адрес: Лихов пер., д.6

✅Ссылка на регистрацию https://pstgu.timepad.ru/event/1612114/

Перейти к регистрации через сервис Timepad

Источник: https://vk.com/p_s_t_g_u?w=wall-97729_23346