22 мая в Главном здании ПСТГУ в Лиховом переулке состоялась премьера спектакля театра «Лествица» по пьесе А.Н. Островского «Правда хорошо, а счастье лучше»

22 мая в Главном здании ПСТГУ в Лиховом переулке состоялась премьера спектакля театра «Лествица» по пьесе А.Н. Островского «Правда хорошо, а счастье лучше»

22 мая в Главном здании ПСТГУ в Лиховом переулке состоялась премьера спектакля театра «Лествица» по пьесе А.Н. Островского «Правда хорошо, а счастье лучше».

Несколько зрителей поделились своими мыслями об этом:

Студентка 1 курса магистратуры филологического факультета ПСТГУ Настя Тулаева:

"Хочется поздравить театр с возвращением его руководителя и с возобновлением творческого процесса. Мы скучали! В этот раз был Островский, а «Островский – это мы» - как сказал сам режиссер во вступительной речи.

Обычно, идя на любительский спектакль, ты идешь не насладиться актерской игрой, не проникнуться проблемами, которые поднимает автор, не всплакнуть над тяжелой судьбой героев, а посмотреть на своих друзей. Ты скорей всего заметишь много недочетов, посмеешься над глупыми ошибками, над тем, как кто-то забыл текст… А потом выйдешь на улицу с этими ребятами и скажешь им: «Вы такие молодцы! Я вас просто обожаю!» Это будет правильно и понятно всем.

Но не в этот раз. Потому что в этой постановке в какой-то момент забылось, что на сцене студенты. Вдруг Платон Зыбкин влюбился в Поликсену, а Никандр с Амосом Панфилычем строили козни против него, вдруг из кармана Меркулыча посыпались яблоки, а Мавра Тарасовна в таком-то почтенном возрасте снова вспомнила нежное чувство. И это впечатлило, знаете, почему? Потому что атмосфера была теплая, потому что за окном самый прекрасный в мире май, потому что опять хорошо кончилась хорошая история, которую сыграли хорошие люди.

Потому что правда – хорошо, а счастье лучше!".

Так же Анна Курманова, не являющаяся студенткой Университета, поделилась своими ощущениями:

"Я пришла на спектакле со своей 6-летней дочерью и не надеялась, что мне удастся не отвлекаясь посмотреть спектакль. Но на деле, дочь с интересом наблюдала за происходящим и делилась впечатлениями об увиденном. Спасибо большое!!!"

Режиссёр и актёры театра благодарят всех пришедших на спектакль и желают всем студентам хорошо сдать сессию!

#пстгу_студенческаяжизнь #пстгу_новость

Источник: https://vk.com/p_s_t_g_u?w=wall-97729_20743