25 мая 2019 года прошел конкурс «Диплом за 3 минуты»

25 мая 2019 года прошел конкурс «Диплом за 3 минуты»

25 мая 2019 года прошел конкурс «Диплом за 3 минуты», в котором приняли участие студенты богословского и филологического факультетов, а также, что стало приятной неожиданностью, представитель факультета церковного пения, студенты которого ранее не участвовали в конкурсе.

Каждый участник презентовал свое исследование по-особенному: кто-то сделал акцент на научном стиле изложения, кто-то выбрал перформативный жанр. К слову, не позавидуешь жюри, которому нужно было и оценить особый подход каждого выступающего, и отметить компетенции, важные для жанра подобного конкурса. Но тем не менее и жюри, и зрители выбрали своих победителей.

Третье место заняла студентка филологического факультета Татьяна Куканова, рассказавшая о «гастрономических» фразеологизмах в итальянской лингвокультуре. Те, кто поленился прийти на конкурс, теперь не узнают, что значит фраза «колбаса на глазах». Пожелаем Татьяне, как и всем остальным, успешной защиты дипломной работы.

Второе место присудили Дмитрию Лебедеву, который поведал о том, что такое «безрелигиозное христианство» Дитриха Бонхёффера. Надеемся, что грядущая стажировка Дмитрия в Берлине поможет ему изучить новые интересные детали западной теологии.

Наконец, первое место занял дебютант в этом конкурсе от ФЦП Павел Крюков. Он рассказывал про традицию и трансформацию церковного осмогласия в XVII–XVIII вв. Павел смог не только интересно и понятно представить свое исследование, но и дать импульс для дальнейшего погружения в тему, о чем свидетельствовали вопросы, которые задавали Павлу. В общем, желаем ему дальнейших успехов, а участники следующего конкурса теперь знают, у кого спрашивать совета.

Зрители в этот раз солидаризировались с мнением жюри: приз зрительских симпатий разделили Татьяна и Павел, занявшие третье и первое места.

Конкурс не просто так проходит уже в пятый раз. Дело тут не только в интересе: посмотреть, как люди за пару минут рассказывают то, на что потратили много времени и сил, — а в том, что «Диплом за 3 минуты» — это тренажер личных компетенций, а это всегда пригодится. http://pstgu.ru/news/life/studroutine/2019/05/25/81047/

Источник: https://vk.com/p_s_t_g_u?w=wall-97729_20779