О чем молчит богослов?

О чем молчит богослов?

О чем молчит богослов?

Как говорить о вере, чтобы тебя услышали, нужно ли современному теологу осваивать ТикТок и какой он – современный богослов?

Наименование «богослов» в истории Церкви закреплено только за тремя святыми, поэтому студенты просят называть себя специалистами по вероучению Церкви. Призывая, однако, помнить о словах Евагрия Понтийского: «Если ты богослов, то будешь молиться истинно, и если истинно молишься, то ты – богослов».

Продолжаем рассказывать о направлениях подготовки в ПСТГУ. Сегодня в фокусе внимания образовательная программа бакалавриата «Теология» профиль «Вероучение Церкви» и его студенты – будущие теологи. У кого-то за плечами опыт поступления в Московскую духовную академию, кто-то окончил православную школу, кто-то поступал с целью пастырской подготовки. Их объединяет убежденность в верном направлении выбранного пути, готовность размышлять на актуальные богословские темы и понимание ответственности, которую накладывает обучение на богословском факультете.

Анастасия Волынец, Елизавета Кудрявцева, Николай Столяров и Семен Ипатов делятся впечатлениями о прошедшем учебном годе и дают важные советы будущим теологам в подробном интервью на сайте.

https://pstgu.ru/news/main/o_chem_molchit_bogoslov/

#студенты_ПСТГУ

Источник: https://vk.com/p_s_t_g_u?w=wall-97729_23942