Восьмой выпуск ПСТБИ

Восьмой выпуск ПСТБИ

12 июля состоялся восьмой выпуск Православного Свято-Тихоновского Богословского Института.

В этом году обучение окончили 16 человек, из них шестеро в диаконском сане. Выпускники прошли серьезный пятилетний курс пастырской подготовки, включающий в себя, как учебную нагрузку по пастырским дисциплинам, так и различные виды практики — богослужебную, педагогическую, миссионерскую, гомилетическую, социальную, тюремного служения.

Кандидаты достойно выдержали выпускные испытания, по итогам которых члены экзаменационной комиссии под председательством Преосвященного Пантелеимона, епископа Орехово-Зуевского, пришли к заключению, что выпускники готовы нести церковное служение и могут быть рекомендованы для рукоположения в священный сан.

Трое из окончивших обучение в текущем году были рукоположены в сан диакона — чтецы Евгений Лютько, Иоанн Герасимов и Дмитрий Артамкин. Ряд выпускников продолжит обучение в аспирантуре Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, а также примет участие в научных проектах Богословского Института в качестве сотрудников и преподавателей. Остальные выпускники ПСТБИ продолжат свое служение в различных епархиях Русской Православной Церкви, согласно распределению Учебного комитета.

#Лютько Евгений #экзамен #Герасимов #Артамкин Дмитрий #рост Церкви

Репортаж подготовил свящ. Максим Юдаков

Фотограф Сергей Пронин

29 августа 2018

http://pstbi.ru/news/show/584-Vosmoy_vypusk_PSTBI

Источник: https://vk.com/p_s_t_g_u?w=wall-97729_18234