Кто является главным в партнерстве вуза и региона?

Кто является главным в партнерстве вуза и региона?

Кто является главным в партнерстве вуза и региона?

Как университет может поучаствовать в региональном развитии, и как регион может капитализировать интеллектуальный потенциал университета?

Ключевой темой экспертной дискуссии «Как университету стать точкой роста региона?», состоявшейся в рамках Гайдаровского форума-2021, стала реализация программ регионального развития, в которых задействованы вузы и власти субъектов.

Как отметил губернатор Томской области Сергей Жвачкин, в каждом регионе университет решает свои внутренние кадровые вопросы, но не во всех регионах есть университеты, которые являются драйвером развития субъекта. В качестве примера он привел зарубежный опыт – Оксфорд и Кембридж.

Говоря о подобном отечественном опыте, Жвачкин отметил, что в Томской области есть примеры диалога между университетом и регионом.

— У нас есть ряд программ, которые объединяют вузы и бизнес. Так, например, проект «Большой университет, — сказал Жвачкин.

Подробнее читайте по ссылке: https://www.ranepa.ru/sobytiya/novosti/gaydarovskiy-forum-2021-partnerstvo-vuza-i-vlastey-pri-realizatsii-programm-regionalnogo-razvitiya/

#gf2021 #gaidarforum #gaidarforum2021 #gflive #ranepa #ранхигс #президентскаяакадемия

Источник: https://vk.com/theacademy?w=wall-5398_28938