Магистранты РАНХиГС – авторы самых интересных вопросов – получили в подарок книгу от профессора нейробиологии Венди Сузуки

Магистранты РАНХиГС – авторы самых интересных вопросов – получили в подарок книгу от профессора нейробиологии Венди Сузуки

Магистранты РАНХиГС – авторы самых интересных вопросов – получили в подарок книгу от профессора нейробиологии Венди Сузуки.

Знаменитый американский нейробиолог, заведующая лабораторией Нью-Йоркского университета Венди Сузуки провела скайп-конференцию, в ходе которой ответила на вопросы студентов, принявших участие в конкурсе.

Подарки победителям вручил Проректор академии Сергей Павлович Мясоедов. Он поблагодарил студентов за любознательность и активность, а также отметил, что «в других местах такие встречи стоят огромных денег, а здесь в Академии, постоянно происходят встречи с интересными людьми».

В своей книге Венди Сузуки рассказывает об удивительном эффекте воздействия физических упражнений на мозг, о методах быстрого восстановления энергии, повышения настроения и активности мышления.

Свой интерес к теме студентка ВШКУ Диана Тарнава объясняет так: «Меня всегда интересовали исследования о мозге, так как я считаю, что сделанные открытия в этом направлении и те, которые будут сделаны, одни из самых интересных! Возможности мозга настолько велики, что человечество просто обязано изучить их, как можно качественней, чтобы применять для своей пользы!»

А студентка ИБДА Ангелина Ачилова свой интерес к теме объясняет так: «Эта тема, и собственно сама уважаемая Венди Сузуки, заинтересовали меня ещё на форуме в Сбербанке в сентябре, когда мы ездили практически всем четвертым курсом в корпоративный университет Сбербанка. Мне в принципе интересна психология, нейропсихология - ведь наше поведение, наша любая физическая активность и другое, непосредственно влияют на развитие мозга, и наоборот. Биологическая ДНК может определять не только наше поведение, но и много другое. Это не может быть неинтересным!»

Источник: https://vk.com/theacademy?w=wall-5398_22141