В рамках форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» прошла публичная

В рамках форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» прошла публичная защита проектов грантового конкурса Росмолодежи. По результатам проведения экспертной оценки проект «Астрономический фестиваль «Звезда Гагарина» студентки Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС Анастасии Никитиной получил грант на его реализацию.

Астрономический фестиваль «Звезда Гагарина» будет проходить на протяжении года и должен вызвать интерес у молодежи к развитию космической отрасли на различных фактах и примерах из истории покорения космоса. Планируется, что мероприятие станет традиционным и ежегодно будет собирать молодых астрономов и активистов со всей страны.

«Проект также направлен на популяризацию места приземления первого космонавта планеты Юрия Гагарина, где в этом году открылся Парк Покорителей Космоса. Участники фестиваля смогут познакомиться с интересными фактами события, а также реализовать свои творческие способности», – подробнее о проекте рассказывает Анастасия Никитина.

Источник: https://vk.com/theacademy?w=wall-5398_30491