Выпускница Смоленского филиала РАНХиГС Алеся Степанюк стала бронзовым призером Паралимпийских игр. 🎉🎉🎉

На Паралимпийских играх в Токио разыграли комплект медалей по дзюдо среди женщин. Выпускница Смоленского филиала 2020 года Алеся Степанюк завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 52 кг в классе В3. Она одолела свою соперницу, спортсмену из Японии Юи Фудзивару со счетом 10:0.

💬

«Моя последняя схватка с японкой оказалась самой тяжелой, психологически и физически было очень сложно. Эмоции, конечно, только положительные: радость и счастье, что у нашей сборной есть медаль», — добавила Алеся Степанюк.

Алеся является двукратным бронзовым призером чемпионатов мира, серебряным и двукратным бронзовым призером чемпионатов Европы, обладательницей Кубка мира, а также многократной чемпионкой России.💪