Мы совсем забросили нашу рубрику героев Приёмной комиссии 2019! А ведь у нас ещё столько историй накопилось!

Мы совсем забросили нашу рубрику героев Приёмной комиссии 2019! А ведь у нас ещё столько историй накопилось!

Мы совсем забросили нашу рубрику героев Приёмной комиссии 2019! А ведь у нас ещё столько историй накопилось!

Сегодня мы представляем нашу самую активную команду, которая успевала буквально ВСЁ! Студенты факультета журналистики - Александра, Маргарита, Данила, Владислав и Екатерина, которая на фото не попала :(

Маргарита: Меня зовут Рита. Я студентка уже второго курса факультета журналистики. С пятого класса я мечтала стать журналистом. В 2016 году судьба свела меня с предуниверсарием РГГУ. Проучившись два года, я поняла, что хочу получить высшее образование именно в этом университете. Прошёл год, я поняла, что не ошиблась. На нашем факультете работают высококвалифицированные преподаватели, которые любят свою работу и своих студентов. РГГУ стал для меня тем местом, где я смогла найти единомышленников и друзей.

Данила: Всем привет! Я студент факультета журналистики РГГУ Кузякин Данила. Почему журналистика? Все очень просто. Я обожаю писать различные статьи, очерки, обзоры на спортивные (чаще футбольные) матчи.

Окончив первый курс, я работал в приемной комиссии 2019. И знаете, это было очень-очень круто! Абитуриенты подходили с улыбкой на лице, спрашивали про факультет. Благодаря работе в приемной комиссии у меня появились новые знакомые и друзья. К тому же, во время «приемки» наш коллектив стал настоящей семьёй! В этом и есть прелесть журфака. Сначала ты боишься с кем-то начать диалог, а потом все "боятся" тебя, потому что остановить словарный поток журналиста очень сложно))

В конце хочу сказать, что очень благодарен судьбе за возможность учиться в прекрасном вузе, на великолепном факультете с гениальными и любимыми будущими профессионалами)))

Лучший вуз на всю страну - это наш РГГУ!!!

Екатерина: Меня зовут Катя, я учусь на факультете журналистики РГГУ. В гуманитарный университет я решила поступать потому, что меня привлекли несколько факторов:

Расположение. Вокруг много магазинов, кафешек и кофеен. Для студента это жизненно необходимо.

Образ университета. Наш российский Хогвартс меня покорил своими переходами между корпусами и атмосферой.

Далее я влюбилась в наш преподавательский состав. Каждый даёт интересную и нужную информацию. У нас почти ежедневная практика, мы постоянно что-то пишем (рецензии, информационные заметки и тп.) и снимаем.

Летнюю практику я проходила в приемной комиссии. Пускай иногда было немного нервно, но в целом все прошло замечательно. Было интересно общаться с абитуриентами, отвечать на их вопросы по поводу учёбы.

Источник: https://vk.com/rggu.club?w=wall-16479782_24781