⚡ Пост с ответами на самые частые вопросы от наших иностранных абитуриентов!

⚡ Пост с ответами на самые частые вопросы от наших иностранных абитуриентов!

⚡ Пост с ответами на самые частые вопросы от наших иностранных абитуриентов!

🔹 Что нужно сделать, чтобы поступить на подготовительный факультет?

Нужно собрать документы и подать их в университет, оплатить обучение. Далее выходит приказ о зачислении, если страна проживания иностранного студента открыта, то РГГУ делает приглашение, студент получает визу и приезжает, если виза не требуется, то мы сразу регистрируем иностранного студента в системе Госуслуги. После этого начинается обучение в университете.

В этом году начало обучения на подготовительном факультете для иностранных граждан запланировано на 1 октября. Информация о документах и точной стоимости появится ближе к августу.

🔹 Как осуществляется визовая поддержка?

Визовая поддержка оказывается студентам, обучающимся на очной и очно- заочной формах обучения. Если абитуриент поступаете на 1 курс, то после приказа о зачислении начинается оформление приглашения, это занимает 20-30 рабочих дней. Потом следует этап выдачи визы, и дальше иностранный студент приезжает в Россию.

Если в данный момент иностранный абитуриент находится на территории РФ, но хочет выехать и приехать по новому приглашению, то это возможно. Если же иностранный абитуриент хочет продлить визу без выезда в свою родную страну, то нужно отметить в Приемной комиссии этот момент. Так как виза продлевается только после издания приказов о зачислении.

🔹 Предоставляется ли общежитие иностранным студентам? И где оно находится?

В первую очередь места предоставляются студентам очной формы обучения, обучающимся на местах, финансируемых за счет средств федерального бюджета.

Иностранные граждане регистрируются по месту фактического пребывания. Если иностранный студент планирует искать жилье самостоятельно, то в таком случае регистрацию в общежитии РГГУ сделать невозможно.

Адреса общежитий: Кировоградская ул., 25 (м. улица Академика Янгеля). Есть второе общежитие на территории кампуса университета на Миусской площади.

Если есть вопросы, то обращайся в Управление международных связей:

🌐 https://vk.cc/c3Rbfz

📞 +7 (495) 250-65-31

✉ inter@rggu.ru

#абитуриентРГГУ2021 #приемРГГУ2021 #РГГУ #rggu #FAQприемРГГУ2021

Источник: https://vk.com/rggu.club?w=wall-16479782_34089