Университетские субботы: 29 июня

Университетские субботы: 29 июня

Университетские субботы: 29 июня

ул. Чаянова, д. 15, ауд. 227 (Центральная)

12.05 – 13.35

"Встать! Суд идет! " - Как защитить свои права в суде и не только

Ведущий: Дубовая Юлия Владимировна, старший преподаватель кафедры финансового права юридического факультета Института экономики, управления и права.

В ходе мастер-класса будут раскрыты вопросы об эффективных способах защиты своих прав и возможностях урегулирования споров в досудебном, судебном и внесудебном порядке. Будут рассмотрены категории споров, где закон обязывает соблюдать административный и досудебный порядок, определены особенности обращения в компетентные органы и в суд, рассмотрены стадии процесса, нюансы, которые нужно учесть при обжаловании актов соответствующих органов.

14.05 – 15.35

«Вишнёвый сад» Чехова – комедия?

Ведущий: Доманский Юрий Викторович, д-р филол. наук, проф., профессор кафедры теоретической и исторической поэтики Института филологии и истории.

Задача лекции – через авторский жанровый подзаголовок глубже понять одну из «главных» пьес в русской литературе, за её кажущейся несценичностью увидеть оптимальный материал для театра. Предстоит выяснить, насколько правомерна та жанровая номинация, что была предложена автором для своей пьесы.

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте Университетские субботы http://us.educom.ru/ в соответствии с правилами регистрации и обозначенной для данного мероприятия целевой аудитории. Наличие документа, удостоверяющего личность школьников и взрослых, ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Источник: https://vk.com/rggu.club?w=wall-16479782_24245