15.11.2019 в рамках VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума

15.11.2019 в рамках VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума

15.11.2019 в рамках VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума прошло заседание Рабочей группы по вопросам создания условий для участия инвалидов в культурной жизни общества Комиссии при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов.

В заседании приняли участие: руководитель Рабочей группы, председатель Комиссии по поддержке семьи, материнства и детства Общественной палаты Российской Федерации Д.Г. Гурцкая; заместитель Министра культуры Российской Федерации, заместитель руководителя Рабочей группы Н.П. Овсиенко; советник Министра культуры Российской Федерации на общественных началах, первый проректор Российской государственной специализированной академии искусств Е.Н. Благирева; руководители органов управления культурой субъектов Российской Федерации и представители РУМЦ Минкультуры России.

В процессе обсуждения участники Рабочей группы рассмотрели вопросы культурного диалога государства и общества в контексте создания условий для творческого развития личности. По итогам заседания состоялся пресс-подход с освещением наиболее эффективного опыта реализации инклюзивных проектов в сфере культуры и искусства на федеральном и региональном уровне.

Источник: https://vk.com/1rgsai?w=wall-29191644_1238