Поступила информация о сборе заявок на премию "Стереотипы будущего".

Поступила информация о сборе заявок на премию "Стереотипы будущего".

Пожалуйста, ознакомьтесь с материалом, проинформируйте свои группы.

До 20-го июля необходимо собрать список желающих, который будет позднее обсуждаться с деканами.

О Премии:

Премия «Стереотипы будущего» - это первая в России премия в области экспериментальной этнической музыки и танца.

Премия проходит при поддержке Федерального агентства по делам национальности и Федерального агентства по делам молодежи.

Миссия Премии - трансформация старых, уже не имеющих ничего общего с реальностью, представлений о России и замена их на актуальные, прогрессивные, благородные и положительные, создание профессиональной платформы для музыкантов и танцоров, экспериментирующих с этнической музыкой и танцем.

Премия формирует индустрию молодых артистов, создающих формы современного искусства на основе архетипов российской культуры.

Мы даем возможность музыкантам и танцорам, которые экспериментируют с российской этнической культурой, заявить о себе на крупных международных фестивалях в России и зарубежом.

10 июня 2018 года на сцене "Стереотипы будущего" на Bosco Fresh Fest в Сколково был дан официальный старт приема заявок на участие в Премии.

В этом году в Премии две номинации:

1. Лучший музыкальный экспериментальный проект

(В этой номинации мы ждем тех, кто делает не только народную музыку в современной аранжировке и ее стилистически имитирует, но и авторов своих песен, треков, включающих в себя смесь традиционных элементов культуры народов России: мотивы, наигрыши, ритмическую основу, инструменты, стилистику)

2. Лучший танцевальный экспериментальный проект

(К этой категории относятся проекты, объединяющие в своем творчестве основы современного танца с традициями национальных культур народов России)

ВАЖНО!

К участию в Премии мы допускаем только тех, кто использует в своем творчестве слияние современности и элементов коренной народной культуры России. Только России!

Номинанты Премии выступят на презентационных площадках топовых фестивалях страны, а финалисты примут участие в финальном шоу, где и определятся победители в номинациях.

Пиар кампания премии проходит на крупных фестивалях России (Усадьба JAZZ, Bosco Fresh Fest, Пир на Волге, Музыка мира, Части света и т.д.), где мы организуем сцены Премии, на которых выступают номинанты. Также пиар кампания Премии проходит на всероссийских молодежных форумах (Машук, Балтийский Артек, Таврида, Евразия, Территория Смыслов), где мы в рамках Премии организуем образовательную программу "Вдохновленные Россией".

Эксперт-куратор премии этого года - Лана Карлсон (США), главный куратор и соучредитель международной выставки современного искусства «POP AUSTIN», член консультативного совета по искусству фестиваля «South by Southwest» (SXSW) (Остин, США), основатель проекта House of L by Sotheby’s International Realty.

Финальное шоу пройдет в декабре в Москве и будет построено на синтезе трех искусств: музыки, танца и мультимедийного перформанса, видео-арт которого будет создан командой российских медиа-художников и посвящен теме народных сказок.

Призовой фонд премии от 1 млн рублей.

Финалистам Премии будет дана возможность выступить на главных фестивалях-партнерах в 2019 году, а также стать участниками фестиваля «South by Southwest» (SXSW) (Остин, США).

Заявки на участие в Премии принимаются с 10 июня по 30 сентября 2018 года на официальном сайте www.stereofuture.ru

Источник: https://vk.com/1rgsai?w=wall-29191644_1021