Три главных вопроса о дистанционном образовании ⚡️

Три главных вопроса о дистанционном образовании ⚡️

Три главных вопроса о дистанционном образовании ⚡️

❓ За счёт чего дистанционное обучение дешевле очного и традиционного заочного? За счёт качества?

✅В учебном процессе применяются современные интернет-технологии, электронные учебно-методические комплексы, системы видео-конференц-связи и автоматизированного тестирования, обеспечивается оперативное взаимодействие студентов и преподавателей (консультирование, ответы на вопросы) в необходимом для освоения образовательных программ объёме.

✅ Снижаются затраты вузов, связанные с арендой учебных площадей, оплатой труда профессорско-преподавательского состава (за счёт использования видеозаписей лекций, например) и так далее.

✅ Студент оплачивает, по сути, полученный образовательный контент в соответствии с учебным планом, который гарантирует освоение образовательных программ в необходимом объёме, а также консультации преподавателей.

❓ Но насколько качественно такое обучение, если находишься на расстоянии от преподавателя и можно не учиться, а на экзамене списать?

✅Качество получаемых знаний во многом зависит от личной мотивации студента, его желания учиться — это верно для любой формы обучения. Но и контроль на дистанционных экзаменах сейчас не менее строгий, чем на очных. Современные системы в режиме реального времени позволяют отследить, кто перед камерой компьютера и что происходит вокруг. Система не только реагирует на чужие лица и посторонние звуки (голоса и шумы), но и оповещает об этом экзаменуемого!

❓ Какой диплом я получу?

✅Если вы учитесь в аккредитованном образовательном учреждении, то получите диплом образца, утверждённого Министерством образования и науки РФ (в общем понимании — государственный диплом), а в приложении к диплому будет стоять отметка о заочной форме обучения. Забрать его можно самостоятельно в образовательном учреждении или в отделении почты России, куда его отправит вуз.

🖇Об условиях поступления, направлениях подготовки, сроках и стоимости дистанционного обучения читайте в материале на сайте РосНОУ: http://e-learning.rosnou.ru/

Источник: https://vk.com/rosnou?w=wall-152003_38172