📍10 декабря в РНИМУ имени Н.И. Пирогова прошла встреча с судебно-медицинским экспертом, фотографом, известным блогером (@mossudmed) и автором книги "Вскрытие покажет: Записки увлеченного судмедэксперта" - Алексеем Решетуном

📍10 декабря в РНИМУ имени Н.И. Пирогова прошла встреча с судебно-медицинским экспертом, фотографом, известным блогером (@mossudmed) и автором книги "Вскрытие покажет: Записки увлеченного судмедэксперта" - Алексеем Решетуном

#новости_РНИМУ

📍10 декабря в РНИМУ имени Н.И. Пирогова прошла встреча с судебно-медицинским экспертом, фотографом, известным блогером (@mossudmed) и автором книги "Вскрытие покажет: Записки увлеченного судмедэксперта" - Алексеем Решетуном.

💬"Я не учился, в Втором меде, но работал на кафедре судебной медицины. И так сложилось, что воспринимаю этот вуз как родной. Мне очень приятно и комфортно здесь находиться, - открыл встречу судмедэксперт. - Признаться, я удивлен, что сегодня мы собрались такой большой компанией".

Пообщаться с экспертом, узнать о работе в бюро, о ведении собственного блога и, конечно же, о книге пришли более двухсот человек. На встрече присутствовали не только студенты нашего Университета. Было много гостей из других вузов, практикующих врачей и поклонников книги "Вскрытие покажет". Почти два часа Алексей открыто отвечал на все вопросы.

Писать в "Живом журнале" он начал с 2012 года. Сначала рассказывал о своей жизни, публиковал интересные фотографии, а после стал делиться рабочими буднями.

💬"Я никогда не занимался раскручиванием и продвижением своей страницы. Просто писал об интересных или необычных случаях на работе, выкладывал фотографии. Оказалось, людям это интересно, - рассказал писатель. - Потом мне написала редактор издательства, предложила написать книгу. Сначала я подумал, что это шутка. Но вот уже вышло третье дополненное и расширенное издание. Моя книга написана для простых читателей, не медицинских работников, которым интересна работа судмэдэксперта. Однако я знаю, что и мои коллеги её читали."

Многие пришли на встречу с книгами, поэтому завершился вечер автограф-сессией.

✨Мы благодарим Алексея Решетуна за интересную встречу, дружелюбную атмосферу и искренность. Надеемся, что в следующем году мы снова сможем встретиться с автором и обсудить его новую книгу.

Источник: https://vk.com/rnimupirogov?w=wall-53765914_5005