📌19 мая впервые в нашем Университете состоялось заседание по типу «Модель ООН».

📌19 мая впервые в нашем Университете состоялось заседание по типу «Модель ООН».

#новости_РНИМУ

📌19 мая впервые в нашем Университете состоялось заседание по типу «Модель ООН». Мероприятие представляло собой синтез ролевой игры и научной конференции. Организатором этого мероприятия выступили Волонтёрский центр РНИМУ им. Н.И. Пирогова и Клуб английского языка. Принять участие в заседании смогли студенты разных факультетов 2-го Меда, в том числе и иностранцы.

Тему заседания выбрали актуальной для будущих врачей: 📝«Здравоохранение в развивающихся странах. Плюсы и минусы. Способы повышения уровня здравоохранения в развивающихся странах».📝

Модель ООН была создана и проведена по всем правилам и стандартам реального собрания организации: выступали делегаты от разных стран, входящих в ООН, и каждый представлял свою так называемую «Position Paper»: короткий рассказ о развитии системы здравоохранения в своей стране и позицию о проблемах в здравоохранении развивающихся стран в целом. После вступительных слов начались дебаты, в процессе которых делегаты разработали соглашение. Оно затрагивало аспекты организации улучшения здравоохранения в развивающихся странах.

Такие заседания позволяют будущим врачам проявить свою активную гражданскую позицию. Кроме того, это развивает мышление в целом. Ребята получили опыт участия в конференции, проводимой на английском языке.

✅По словам организаторов Модели ООН в РНИМУ, в перспективе планируется проводить подобные мероприятия, в которых могут принять участие все заинтересованные в подобном опыте студенты.

Источник: https://vk.com/rnimupirogov?w=wall-53765914_4431