💡24 ноября в выставочном центре Технополис «Москва» прошел VI Конкурс «Инженерный старт-2018». На конкурсе были представлены проекты

💡24 ноября в выставочном центре Технополис «Москва» прошел VI Конкурс «Инженерный старт-2018». На конкурсе были представлены проекты

#абиуриент_2мед

💡24 ноября в выставочном центре Технополис «Москва» прошел VI Конкурс «Инженерный старт-2018». На конкурсе были представлены проекты, которые школьники Москвы подготовили на базе ведущих ВУЗов города. От ЦТПО РНИМУ имени Н. И. Пирогова было представлено четыре проекта, три из которых заняли призовые места, и два из них — первые!🙌🏻

✍🏻В номинации «Проектирование-стендовый доклад» третье место заняла Мария Дмитриева ученица 9 класса с разработкой «Проектирование лапароскопического тренажера для обучения школьников».

✍🏻В номинации «Владение технологией» первое место из 20 участников присуждено группе авторов: Анастасии Молчановой, Татьяне Молчановой и Владимиру Черных с работой «Аптека на подоконнике — выращивание школьниками лекарственных растений в домашних условиях». «Аптечка» представляет собой гроубокс с лекарственными травами, и саморегуляцией микроклимата.

✍🏻В номинации «Проектирование» первое место среди 26 команд заняли Анастасия Молчанова и Татьяна Молчанова с проектом «Создание каталога 3D-моделей химических молекул и банка знаний для обучения школьников». Продуктом разработки является конструктор для сборки химических молекул.

💬«Результаты конкурса очень ценны для нас, так как наш Университет единственный представляет естественнонаучный профиль, проекты нашего ЦТПО на равных состязались с работами технических ВУЗов и получили высокую оценку жюри. Это показывает насколько актуальна работа на стыке дисциплин и важен синтез медицины и техники» — рассказывает Щербатюк Кристина Владимировна, куратор проектов ЦТПО.

Сестры Молчановы занимаются в ЦТПО РНИМУ с 2018 года и, несмотря на юный возраст — Анастасия в 8 классе, а Татьяна в 5 классе, — уже демонстрируют успехи в работе. Девочки рассказывают, что в их работе большую помощь им оказывает мама, Елена Молчанова, которая также приехала поддержать их на Конкурсе.

Поздравляем с победой руководителя проектов ЦТПО РНИМУ Щербатюк Кристину Владимировну, технического куратора Пряжникова Владислава Андреевича и руководителя ЦТПО РНИМУ Дьяконову Анну Дмитриевну.

Выражаем благодарность проректору по связям с общественностью Надарейшвили Георгию Гивиевичу за поддержку ЦТПО РНИМУ, а также организаторам мероприятия — Департаменту образования города Москвы и Сети центров технологической поддержки образования города Москвы за возможность реализовать творческий потенциал школьников.

Источник: https://vk.com/rnimupirogov?w=wall-53765914_4967