🎊6 декабря представители Еврейского землячества нашего Университета (председатель Ксения Березина)

🎊6 декабря представители Еврейского землячества нашего Университета (председатель Ксения Березина)

#новости_РНИМУ

🎊6 декабря представители Еврейского землячества нашего Университета (председатель Ксения Березина), гости и все желающие отметили Хануку - один из главных праздников, символизирующих победу света над тьмой. Друзья землячества - гости из синагоги помогли сделать этот день очень интересным.

С лекцией, рассказывающей об истории и традициях Хануки, выступил раввин Давид Шапиро. О символизме праздника рассказал раввин Шимон Краснодомский Хабад (МГИМО). Также он показал, как правильно зажигать ханукальный светильник. Песнями собственного сочинения порадовал раввин Михоэль Ставропольский. В завершение праздника он провёл зажигательный квиз: все гости, разделившись на команды, увлечённо состязались, проверяя свою эрудицию в самых разных областях знаний. Победители получили приятные подарки.

🍩В этот день все участники мероприятия ощутили атмосферу настоящего праздника, особенно, попробовав традиционное угощение: пончики-суфганиет.

☀Землячества Университета на своих мероприятиях знакомят гостей с культурой своей родины. Это всегда яркое и запоминающееся событие. Следите за афишей и приходите на новые встречи!

Источник: https://vk.com/rnimupirogov?w=wall-53765914_4994