💫Большая перемена

💫Большая перемена

💫Большая перемена

На прошлой неделе в рамках всероссийского молодёжного конкурса «Большая перемена» в РНИМУ им. Н.И. Пирогова прошло мероприятие по профориентации школьников.

Большая перемена - один из проектов президентской платформы «Россия - страна возможностей». Своей целью организаторы проекта считают активную помощь учащимся раскрыть те уникальные способности, которые не попадают в традиционную систему обучения в школе и соответствующие предметные олимпиады.

Ученики старших классов самых разных школ из нескольких российских городов посетили РНИМУ, являющийся единственным в стране медицинским вузом, участвующим в данном мероприятии.

Будущие абитуриенты прошли двухчасовой квест, где они были разделены на три группы:

1⃣первая проходила тренинг по оказанию первой помощи во главе со специалистом по учебно-методической работе мультипрофильного аккредитационно-симуляционного центра (МАСЦ) Рустамом Гайдаровичем Мердалимовым;

2⃣вторая оказалась на мастер-классе по ультразвуковой диагностике у заместителя директора МАСЦ, Александра Владимировича Гущина;

3⃣третья изучала простые методы пальпации, определение голосового дрожания, методы перкуссии и измерения дыхания и частоту сердечных сокращений вместе с заместителем директора МАСЦ Екатериной Викторовной Корнеевой.

Экскурсию по вузу проводили ребята из Волонтёрского центра РНИМУ, а тренинги прошли в мультипрофильном аккредитационно-симуляционном центре.

Ребята поделились впечатлениями о прошедших мастер-классах и рассказали о своих профессиональных планах на ближайшее будущее. РНИМУ им. Н.И. Пирогова будет рад видеть таких амбициозных ребят в числе абитуриентов 2021 года!

Источник: https://vk.com/rnimupirogov?w=wall-53765914_8535