🎓Лекция профессора из Шри-ланки в РНИМУ

🎓Лекция профессора из Шри-ланки в РНИМУ

#world_rnimu

🎓Лекция профессора из Шри-ланки в РНИМУ

✔️18 февраля в конференц-зале Методического аккредитационно-симуляционного центра состоялась лекция на английском языке «Wound Care and Management», которую провел профессор, генеральный консультант Учебной больницы имени доктора Невилла Фернандо (г. Малабе, Шри-ланка) Атула Витанаж.

Представила спикера и выступила с приветственным словом перед аудиторией декан международного факультета Надежда Александровна Былова:

💬— Я очень рада приветствовать нашего сегодняшнего гостя, члена Королевской коллегии хирургов (FRCS), выпускника университета, который славится по всему миру подготовкой специалистов высокого уровня — РУДН. Уверена, сегодняшняя лекция станет полезной и интересной обучающимся разных курсов и специальностей.

🤝В ответ гость из Шри-Ланки подарил РНИМУ им. Н.И. Пирогова свою книгу и выразил надежду на долговременную дружбу и сотрудничество. Профессор также рассказал студентам о клинике Российско-шриланкийской дружбы (Sri Lanka - Russia Friendship Teaching Hospital, ныне — Учебная больница имени доктора Невилла Фернандо), в которой он является генеральным консультантом по общей и лапароскопической хирургии.

👉Лекция вызвала большой интерес слушателей. Встречу посетило, в том числе, большое количество студентов из Шри-Ланки, обучающихся на международном факультете Университета. Аудитория задавала вопросы и принимала участие в обсуждении.

📌По завершению лекции профессор Атула Витанаж провел круглый стол со студентами из Шри-Ланки по вопросам прохождения первичной аккредитации в их родной стране для получения допуска к профессиональной деятельности. Такие встречи безусловно являются очень важными для студентов, планирующих вернуться на родину и подтвердить право на профессиональную деятельность.

Источник: https://vk.com/rnimupirogov?w=wall-53765914_6614