Министр здравоохранения РФ посетил РНИМУ им. Н.И. Пирогова

Министр здравоохранения РФ посетил РНИМУ им. Н.И. Пирогова

Министр здравоохранения РФ посетил РНИМУ им. Н.И. Пирогова

🗓 23 сентября министр Российскую детскую клиническую больницу, а также лично представил сотрудникам нового директора клиники.

Министра сопровождали его заместители Евгений Геннадьевич Камкин и Татьяна Владимировна Семенова (ЛФ 95), а также директор Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения МЗ РФ Елена Николаевна Байбарина (ПФ 77).

👥 Совместно с ректором, академиком РАН Сергеем Анатольевичем Лукьяновым и научным руководителем РДКБ, академиком РАН Александром Григорьевичем Румянцевым министр посетил ведущие отделения клиники, побеседовал с врачами, а также навестил юных пациентов.

По завершению осмотра отделений Министр провел встречу с сотрудниками клиники, где представил нового директора РДКБ – Елену Ефимовну Петряйкину (ПФ 90), а также заслушал и поддержал планы развития педиатрической клиники Университета в качестве ведущего педиатрического учреждения страны, представленные ректором и научным руководителем клиники 🏥

«Я с трепетом отношусь к РДКБ, потому по репутации это учреждение всегда было учреждением №1 в Российской Федерации. На мой взгляд, главные врачи, начмеды должны воспринимать это учреждение как своего рода alma mater, в которое они должны приходить обучаться, разбирать те сложные случаи, которые возникают в регионе», - подчеркнул министр. «Мы крайне заинтересованы, чтобы это учреждение стало локомотивом в педиатрии и в мире в целом, потому что вы представляете Россию, российскую медицину. Сегодня, общаясь с докторами я услышал, что вы чувствуете себя сопричастными не только к внутренним, но и к общемировым процессам развития медицины, и это крайне приятно», - заявил в ходе встречи Михаил Альбертович Мурашко.

#rnimu #рниму #2мед #2med #2med1love

Источник: https://vk.com/rnimupirogov?w=wall-53765914_7793