# новости_РНИМУ

# новости_РНИМУ

# новости_РНИМУ

👏🏻Поздравляем команду «Адреналин»👏🏻

✅7 июня прошел межрегиональный конкурс по оказанию экстренной допсихологической помощи «Фактор стресса» в городе Курск. Мероприятие было организовано на базе Курского государственного медицинского университета Минздрава России при участии Главного управления МЧС и УМВД России по Курской области.

В конкурсе участвовали команды из средних специальных и высших учебных заведений, среди которых была команда нашего Университета «Адреналин». Главная цель мероприятия – пропаганда среди молодежи безопасного поведения в экстремальных условиях и кризисных ситуациях жизнедеятельности, а также совершенствование знаний и навыков в области оказания допсихологической помощи при несчастных случаях, травмах и других состояниях, угрожающих жизнью и здоровью людей. Конкурс проходил в 2 этапа: тестирование, где участники показывали свои теоретические знания, и демонстрация практических навыков.

🏆Честь нашего университета отстаивали студентки 4 курса психолого-социального факультета по специальности «Клиническая психология»: Валерия Лызлова, Екатерина Рыбас, Марина Соловьева и куратор команды старший преподаватель кафедры общей психологии и педагогики Анастасия Евгеньевна Тарасова.

💐💐💐Всего участвовало 16 команд, и наш Университет занял почетное второе место!

Поздравляем наших участниц с успешным выполнением работы и желаем новых побед!

Источник: https://vk.com/rnimupirogov?w=wall-53765914_5663