День первокурсника. Начало.

День первокурсника. Начало.

День первокурсника. Начало.

19 октября в Высшей школе сценических искусств состоялось действо под названием «День первокурсника», который было решено учредить педагогическим советом Школы. Дата выбиралась, исходя из возможностей Учебного театра, руководства, кафедр, а прекрасным образом совпала с Всероссийским днем лицеиста, днем рождения народной артистки РСФСР Жанны Болотовой, мексиканской актрисы Вероники Кастро, днем беатификации матери Терезы и даже с Днем сладостей в США!

За полтора месяца обучения первокурсники успели познакомиться друг с другом внутри своих групп, а на Дне первокурсника смогли увидеть и услышать студентов, обучающихся на других факультетах.

Ведение праздника взяли на себя самые опытные «очники» на данный момент – третьекурсники актерского факультета (мастерская К.А. Райкина), что им блестяще удалось. Помимо ярких номеров они приготовили и обряды посвящения первокурсников в соответствии с профилем их обучения: технологи – рисовали, театроведы – показывали «владение театром», актеры – лицедействовали в прямом смысле слова: каждому студенту было выдано лицо знаменитости для зажигательного танца.

Актеры-первокурсники (мастерская А.А. Коручекова) показали, чему они успели научиться за это время, и в подарок от старших товарищей получили уникальные футболки с надписями – цитатами великих деятелей искусств.

И если все студенты выступали непосредственно на сцене, даже девушки-технологи продемонстрировали навыки пения, танца и акробатики, чем покорили всех зрителей, то студентки-театроведы второго курса пошли дальше и показали снятый, смонтированный и сыгранный ими по собственному сценарию концептуальный короткий метр «4 этаж: зона отчуждения» в жанре хоррор.

Не остались в стороне и выпускники – старшие товарищи, которые всегда рядом, всегда отзываются на приглашение и всегда прекрасны! Они порадовали всех своей интерпретацией капитал шоу «Школа чудес» и выступлением образцового ансамбля эстрадного танца «Выпускничок».

Тот заряд хорошего настроения, доброго юмора и положительных эмоций, который получили все участники и зрители праздника, будет с нами еще долго.

Большое спасибо всем студентам, преподавателям и руководству Школы!

Начало новой доброй традиции Школы положено!

Источник: https://vk.com/raikinschool?w=wall-59762666_945