«Любая достаточно развитая технология неотличима от магии» (А. Кларк)

«Любая достаточно развитая технология неотличима от магии» (А. Кларк)

«Любая достаточно развитая технология неотличима от магии» (А. Кларк)

Как известно, спектакль творится не только на сцене, но и за кулисами. Профессионалы художественного оформления спектаклей изобретают декорации, создают костюмы, выстраивают освещение. Им подвластны разнообразные технологии для создания сложных визуальных эффектов. Что и продемонстрировали выпускники факультета театроведения, менеджмента и театральных технологий «Высшей школы сценических искусств», обучавшихся по направлению подготовки «Технология художественного оформления спектакля» (направленность (профиль): «Сценическое оформление спектакля» и «Художественно-световое оформление спектакля») и с успехом защитившие выпускные квалификационные работы.

Председателем итоговой аттестационной комиссии в этом году стал Андрей Николаевич Проничев, заслуженный работник культуры Российской Федерации, советник генерального директора ФГБУК «Государственный академический большой театр России. Комиссия, в состав которой вошли ведущие специалисты страны в сфере театрального искусства – Д.В. Трубочкин, доктор искусствоведения, доцент, проректор по научной работе «Высшей школы сценических искусств»; Суворов И.В., заместитель Генерального директора ГАБТ России; Салихов А.Р., зав. ХПЧ основной сцены ГАБТ России; Тимонин С.А., зав. ХПЧ Новой сцены ГАБТ России и Грачев С.В., художник-технолог ХПЧ основной сцены ГАБТ России выслушала доклады и оценила практические работы выпускников.

Поздравляем выпускников и желаем им счастливого пути в профессию! С нетерпением ждем новостей об их творческих успехах на разных театральных площадках России и мира!

Источник: https://vk.com/raikinschool?w=wall-59762666_1104