Мастер-класс «Игра как средство профилактики и решения психологических проблем детей и подростков»

Мастер-класс «Игра как средство профилактики и решения психологических проблем детей и подростков»

Мастер-класс «Игра как средство профилактики и решения психологических проблем детей и подростков»

«Театральная школа Константина Райкина» приглашает на уникальный мастер-класс по теме «Игра как средство профилактики и решения психологических проблем детей и подростков», который состоится 8 декабря 2018 года.

Мастер-класс адресован специалистам, работающим с детьми с особенностями развития, арт-терапевтам, педагогам, воспитателям и, конечно, родителям!

Участники МК на практике познакомятся с приемами управления детской аудиторией, установления контакта с ребенком, способами создания собственной игры, потренируются в актерском мастерстве в работе с детьми и апробируют на себе упражнения для детей (на концентрацию внимания, усидчивость, развитие памяти, координацию, мелкую моторику, преодоление трудностей в общении, умение работать в коллективе).

Ведущие:

Валерий Капарулин и Глеб Иванов, младшие научные сотрудники Отделения реабилитации, адаптации и социализации ГБУЗ «Научно-практический центр психического здоровья детей и подростков им. Г.Е. Сухаревой Департамента здравоохранения г. Москвы», участники мим-дуэта «Валерий и Глеб».

Разработанный ими уникальный курс мим-терапии успешно реализуется в работе с детьми с отклонениями в психическом развитии и коммуникативными расстройствами.

Как мим-дуэт Валерий и Глеб активно выступают с концертными программами в России и за рубежом.

Продолжительность МК – 6 академических часов, с 11.00 до 16.00 с получасовым перерывом.

Заявки на участие с указанием ФИО, места работы и номера телефона просим присылать по e-mail: dpo@raikin-school.com до 26 ноября.

Оргвзнос за участие в МК – 3000 рублей – оплачивается по квитанции до 28 ноября.

По итогам участия в МК будет выдан Сертификат.

#театральнаяшколаконстантинарайкина #решениепсихологическихпроблемдетей #игра #мимтерапия #мастеркласс

Источник: https://vk.com/raikinschool?w=wall-59762666_811