ПОСТУПАЮЩИМ НА ПРОГРАММУ «ТЕАТРОВЕДЕНИЕ»

ПОСТУПАЮЩИМ НА ПРОГРАММУ «ТЕАТРОВЕДЕНИЕ»

В 2020 году Высшая школа сценических искусств осуществляет набор на программу высшего образования - программу бакалавриата: 52.03.05 «Театроведение», профиль «Театроведение и театральная журналистика» руководством.

«Современный театровед - это, прежде всего человек современного виденья Культуры. Специалист, который может, благодаря своим знаниям анализировать, синтезировать, и сопоставлять различные процессы, происходящие в искусстве.

Предлагая в 2020 году курс «Театроведение и театральная журналистика» мы бы хотели с одной стороны показать и научить будущих театроведов смотреть по-разному на одни и те же вещи: владение различными техниками письменных работ о театре, опыт публичного выступления, интервью в СМИ, научный (академический) подход к театральным вопросам, владение профессиональным терминологическим аппаратом и умение работать с полученной информацией. С другой стороны, взаимодействие и взаимовлияние театроведения и журналистики сформирует и воспитает у будущего «театроведа – журналиста» способность как мыслить исторически, так и существовать в скорости сегодняшнего дня 21 века».

Руководители курса

Екатерина Морозова и Виктор Борзенко

Источник: https://vk.com/raikinschool?w=wall-59762666_1003