ПОЗДРАВЛЯЕМ ВЫПУСКНИКОВ АКТЕРСКОГО ФАКУЛЬТЕТА

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВЫПУСКНИКОВ АКТЕРСКОГО ФАКУЛЬТЕТА

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВЫПУСКНИКОВ АКТЕРСКОГО ФАКУЛЬТЕТА

25 и 26 июня прошла государственная итоговая аттестация по специальностям «Актерское искусство» и «Режиссура театра». Особенность этого года – проведение аттестации в онлайн-режиме, по ZOOM-видеоконференцсвязи.

Председателем ГЭК по специальности «Актерское искусство» стал народный артист России, актер Московского государственного театра «Ленком Марка Захарова» Иван Валерьевич Агапов, а по специальности и «Режиссура театра» - народная артистка России, главный режиссер «Московского театра юного зрителя» Генриетта Наумовна Яновская.

Выпускники – заочный актерский курс под руководством доцента С.В. Шенталинского – сдавали междисциплинарный экзамен и защищали выпускную квалификационную работу. Студенты продемонстрировали достойный уровень теоретических знаний и качественную практическую профессиональную подготовку, исполняя роли в дипломных спектаклях, среди которых «Зимняя сказка» по пьесе У. Шекспира (в постановке Я.С. Ломкина), «Циники» по роману А. Мариенгофа (режиссер-педагог А.И. Николаева), «Глупости» по пьесе В. Никольской (постановка К.А. Райкина), а также в курсовых работах по произведениям А.П. Чехова, Ф.М. Достоевского, А.Н. Островского.

Если актерский выпуск в нашем вузе уже не первый, то режиссеров школа выпускает впервые. Выпускница Анна Калинина, ученица народного артиста России, профессора Камы Мироновича Гинкаса защитила свой дипломный спектакль по пьесе Т. Уильямса «Прекрасное воскресенье для пикника», поставленный в Новороссийском муниципальном драматическом театре им. Амербекяна (премьера состоялась 12 октября 2019 г.). Спектакль получил высокую оценку рецензентов – актеров и театроведов, а молодой режиссер Анна Калинина – наивысший балл и диплом с отличием!

Пожелаем ребятам удачи! И с нетерпением будем ждать новостей об их профессиональных успехах!

Источник: https://vk.com/raikinschool?w=wall-59762666_1004