УРАЛЬСКИЕ ГАСТРОЛИ 3 КУРСА

УРАЛЬСКИЕ ГАСТРОЛИ 3 КУРСА

УРАЛЬСКИЕ ГАСТРОЛИ 3 КУРСА

В бешеном режиме прошли наши уральские гастроли. Прилетели в Екатеринбург, проехали сквозь него на автобусе и через 1,5 часа оказались в Первоуральске. На Урале я была впервые. И честно говоря, ожидала увидеть унылые, серые промышленные города с полуразрушенными пятиэтажками. И торчащими отовсюду трубами, из которых валит черный дым. А из окна автобуса увидела бескрайние белые поля с такими же бескрайними лесами, уходящими далеко за горизонт невысоких гор-холмов, какой-то своеобразно красивый суровый пейзаж. Нас встречали открытые и по-хорошему простые люди. Мы побывали на двух трубопрокатных заводах. Завод в Первоуральске - место, где мечтает работать практически любой житель города.

«Высота 239» - завод, который больше напоминает Диснейленд, чем промышленное предприятие. Хотелось бы погулять по Челябинску.

Анастасия Войтович

После первых шагов из здания аэропорта, на минуту пришло разочарование - где же зима?! Урал встретил нас почти что дождём, казалось бы никакой разницы со столицей: пасмурное всхлипывающее небо, слякоть под ногами, хмурые прохожие. С корабля на бал - приехав в Первоуральск, мы сразу отправились на репетицию и не было никакой возможности познакомиться с городом, пройтись по улицам, разглядеть людей. Лишь на следующий день, в крохотном перерыве между репетициями, нам устроили экскурсию по местной достопримечательности - трубопрокатному заводу, дающему этому городу жизнь, как сердце человеку. Там, в колледже при заводе мы познакомились с молодыми ребятами, нашеми ровесниками, простыми и увлеченными своим делом, не меньше нашего. Только две первые минуты мы смотрели друг на друга, как инопланетяне, а затем уже болтали без умолку, пока не вмешался забеспокоившийся за график куратор. Поехали обратно, через слякоть серой дороги, сумрачный сезонный пейзаж и накатывающее желание спать. Затем.. случился наш спектакль.. Пришёл зритель. Совсем непривычный, по-началу непонятный. Из зала смотрели чужие глаза и их взгляд был не самый помогающий. Кажется, что всё идёт не так, что мы или устали или попросту не справляемся с этим огромным, в семь раз больше нашего родного, залом. И вот конец. Свет гаснет. Зажигается вновь и мы идём на авансцену на поклон, выдохнувшие, что дошли до финиша. А в уже освещенном зале внезапно начинают вскакивать люди и громко аплодировать и кричать. Приглядевшись, мы узнали новых друзей, которые приехали вечером в театр. Следом встал весь зал. В нормальном освещении стало очевидно, что глаза у всех этих людей невероятно добрые. Пожалуй, это главное, по-настоящему бесценное впечатление. Мы вырвались из института на гастроли, вышли из учебного процесса на несколько дней, но стало очевидно, что настоящая учёба - это как раз таки мгновения, подобные этому.

Зенин Ярослав

Невероятное впечатление произвёл на меня... уральский трубопрокатный металлургический завод, который разрушил мое представление о том, как должно выглядеть подобное место..

Для нашей безопасности нам выдали спецодежду (каска, халат, очки). Сам завод был похож на завод из фантастических фильмов. Чисто, светло, красочно, много красивых растений, подушки для отдыха и аквариум с рыбками..

А ещё мы имели замечательную возможность пообщаться со студентами данной специальности. Их учебное заведение располагалось на той же территории, что и завод. Они и их педагоги оказались очень веселыми и харизматичными людьми! Поэтому наша с ними встреча получилась очень тёплой и интересной! Ощущение от Челябинского завода и завода в Первоуральске - потрясающие! Как-будто это было не в России.)

Мария Золотухина

Поездка на Уральскую землю была очень энергичной, местами трудной и довольно быстрой. Я сам с Урала, из Перми, поэтому оказаться там для меня было особой ностальгией по дому, потому что и Первоуральск и Челябинск напомнили мне фрагментами Пермь. Мы были на прекрасных экскурсиях в двух заводах: один металлургический и второй трубопрокатный. Это было безумно интересно, я в жизни не был на заводах, только имел общее представление об этом. Было интересно пообщаться с ребятами, которые учатся в колледже при заводе в Челябинске. Они оказались коммуникабельными и любопытными. И видно, что люди горят и любят то, чем занимаются. Это редкость в нашем современном мире. Молодые студенты посетили наш класс-концерт и, кажется, были под впечатлением. К сожалению, из-за графика не удалось посмотреть города, мы приезжали , играли и уезжали. Я рад, что эти гастроли с нами случились. Это прекрасный опыт.

Арсен Ханджян

Источник: https://vk.com/raikinschool?w=wall-59762666_958