Актуальные проблемы болей в спине поднимались 17 апреля в Сеченовском университете для всех специалистов, которые работают с болью в позвоночнике

Актуальные проблемы болей в спине поднимались 17 апреля в Сеченовском университете для всех специалистов, которые работают с болью в позвоночнике

Актуальные проблемы болей в спине поднимались 17 апреля в Сеченовском университете для всех специалистов, которые работают с болью в позвоночнике.

С познавательных докладов и ответов на волнующие вопросы началась научно-практическая конференция «Боль в спине – междисциплинарная проблема 2019».

Докладчики указали на все существующие методы диагностики болей в спине, на ведение пациентов с острой поясничной болью, указали на плюсы и минусы в работе врачей, которые используют разные методики при терапии.

Помимо докладов в программе была включена открытая дискуссия по вопросам и проблемам, связанным с диагностикой и лечением болей в спине.

Интересный мастер-класс провела врач ревматолог Наталья Шабанова по теме «Ортопедическая коррекция и кинезиотейпирование при боли в спине».

Евгений Ачкасов, зав.кафедрой спортивной медицины и медицинской реабилитации Сеченовского университета, рассказал, что постепенно в клиниках не будет врачей по лечебной физкультуре и других специалистов по реабилитации, а их заменит только один врач по физической и реабилитационной медицине. На введение такой специальности указывает приказ от министерства труда, который вышел в сентябре 2018 года. Уже со следующего года Сеченовский университет начинает обучение специалистов по физической и реабилитационной медицине.

Источник: https://vk.com/1msmu_pressa?w=wall-65464437_5997