Показать свои способности и знания, попробовать себя в роли ученого – с такой целью 11 апреля собрались старшеклассники на конференцию «Старт в медицину» в Сеченовском университете

Показать свои способности и знания, попробовать себя в роли ученого – с такой целью 11 апреля собрались старшеклассники на конференцию «Старт в медицину» в Сеченовском университете

Показать свои способности и знания, попробовать себя в роли ученого – с такой целью 11 апреля собрались старшеклассники на конференцию «Старт в медицину» в Сеченовском университете.

"Это очень интересное событие, каждая школа представляет свои проекты и научные исследования" – поделилась старшеклассница школы №1557

Будущие абитуриенты выставляют свои разработки. Их работы определяют способности и таланты, показывают результат их школьного образования.

"Это мероприятие увлекательно само по себе, потому что каждый человек может узнать что-то новое для себя из области науки и медицины» - поделилась Настя Никитюк, ученица школы №962

Победители и призеры получат дополнительные пять баллов к ЕГЭ. Результаты такого конкурса будут объявлены в последний день конференции.

«Сейчас школьники представляют такие разработки, которые по силам уже обучающимся в ВУЗах студентам. Это очень интересные и сильные работы» - говорит Татьяна Литвинова, проректор по учебной работе Сеченовского университета.

На открытии пожелали удачи Татьяна Литвинова и Андрей Зинин, директор Государственного бюджетного образовательного учреждения Москвы.

Открытое мероприятие пройдёт до 13 апреля.

Помимо школьных разработок здесь проходят мастер-классы на разные научные темы, интересные лекции и экскурсии в анатомическом музее.

🤔Кто знает, может эти школьники будущие ученые?

Сеченовский университет всегда рад открыть двери юным талантам😊

Источник: https://vk.com/1msmu_pressa?w=wall-65464437_5980