В Сеченовском университете учится свыше 2700 иностранных обучающихся из 37 стран мира 🌍

В Сеченовском университете учится свыше 2700 иностранных обучающихся из 37 стран мира 🌍

#InWhiteCoats #sechenov_260

В Сеченовском университете учится свыше 2700 иностранных обучающихся из 37 стран мира 🌍

У каждого из них своя культура, свой язык, свои традиции. И все они, поступив к нам в университет, надели белые халаты. Несмотря на все наши различия, белые халаты и, конечно, любовь к медицине — это то, что нас объединяет.

✨ IN WHITE COATS ✨ — фотопроект в юбилейный год Сеченовского университета! 📷

КАМА ГОГИЯ, АБХАЗИЯ

Клинический ординатор 1 года кафедры эндокринологии УКБ №2:

💬 «Сеченовский университет — кладезь разных национальностей, культур, традиций. Поступив сюда, каждому из нас было интересно узнать как можно больше от реальных представителей своих стран. В 90 процентах случаев это шло в разрез с нашими преставлениями.

Об Абхазии за время обучения я рассказывала оочень много: религия, традиции, история, танцы, особенности менталитета, система здравоохранения в стране. Учила ребят из России, Малайзии, Афганистана, Азербайджана и других стран танцевать национальные абхазские танцы (до поступления в университет я 8 лет занималась в ансамбле), угощала блюдами нашей кухни. Многие студенты теперь знают распространённые приветствия на абхазском, это всегда поднимало настроение по утрам.

Я мечтаю реализоваться прежде всего в качестве практикующего врача! Есть планы и другого характера, но все связаны с медициной. А Первый мед я воспринимаю как второй дом, большую школу жизни, период своего серьёзного взросления.

Фундаментальные знания, передовые технологии, лучшая практика и друзья со всего мира — всё это Сеченовский университет».

#sechenov_university #сеченовский_университет #studyinrussia

Источник: https://vk.com/1msmu_pressa?w=wall-65464437_5369