Эта неделя точно запомнится блестящей победой сборной России по футболу над командой из Шотландии… ⚽Именно поэтому сегодняшнюю рубрику мы решили посвятить футболу😃.

Эта неделя точно запомнится блестящей победой сборной России по футболу над командой из Шотландии… ⚽Именно поэтому сегодняшнюю рубрику мы решили посвятить футболу😃.

Эта неделя точно запомнится блестящей победой сборной России по футболу над командой из Шотландии… ⚽Именно поэтому сегодняшнюю рубрику #читайPROспорт мы решили посвятить футболу😃.

В этой игре результат зависит не только от индивидуальных качеств футболистов, но и от той схемы и расстановки, которую применяет команда. Очень важно, как используют игроков и свободное пространство на поле✅.

В книге «Революция на газоне» рассматривается много вопросов: от правил определения оффсайда и его связи с футбольной стратегией до спора о том, что первично: результат или красота игры✨. Параллельно автор приводит много интересных рассказов и примеров из мира футбола.

Ловите цитату из книги: 👇🏻

💬— Даже признав, что футбол — это нечто большее, чем решение вопроса о победе конкретной команды в конкретном матче, было бы нелепо отрицать важность победы, важность игрового результата💥. Венгер может сколько угодно считаться чертовым идеалистом, но и он в 2005 году в финале Кубка Англии избрал настолько внешне непривлекательную тактику, что стало понятно — и онн временами приходит к выводу, что красотой нужно пожертвовать в угоду результату. Осуждение Рамсея, принесшего Англии такую победу, о которой болельщики следующих поколений могут только мечтать, в том, что он разрушил английский футбол, и вовсе выглядит лицемерно извращенной оценкой.

Источник: https://vk.com/club41423?w=wall-41423_50865