Она пробовала себя в хореографии

Она пробовала себя в хореографии

Она пробовала себя в хореографии, фитнесе, баскетболе и даже в прыжках с шестом. Неудивительно, что она остановилась на многоборье и достигла высоких результатов в этой дисциплине. В нашей рубрике #100лет100лиц героиня под номером 46, чемпионка Москвы по ГТО — Екатерина Иванцова.

В 5 лет Катя пошла на секцию по хореографии💃 и прозанималась там 6 лет. Её часто хвалили за старания, но она никогда не выступала в первых рядах. Сколько бы она ни занималась в гибкости и пластичности всегда уступала сверстницам. После хореографии был годичный перерыв в спорте. Катя поддерживала форму в фитнес-зале, но чувствовала, что не хватает нагрузок. На следующий год на школьных соревнованиях её заметила тренер по лёгкой атлетике и предложила попробовать. И вот уже 8 лет Катя достигает высот в этом виде спорта, 6 из которых она занимается легкоатлетическим семиборьем🏃‍♀.

В соревнованиях по ГТО Катя начала участвовать с первого курса в #РГУФКСМиТ. Первые два года были только командные победы, а вот на 3 и 4 курсе удалось получить золото в личном зачёте. Специальной подготовки к выступлению в ГТО не было. Соревнования были для неё проверкой своей физической подготовки, поэтому обе победы были для неё приятным сюрпризом. Спортсменке было особенно приятно получить награды из рук Тамары Викторовны🏆.

📍3 критерия успеха победителя? 💬Упорство, самоконтроль, умение достойно переживать поражения.

📍Лучшее утро? 💬Когда светит солнце, и можно не торопясь выпить кофе.

📍Лучшая ночь? 💬Искупаться под звездами в компании близких людей, потом согреться во время интересной беседы. Особенно хорошо, если утром никуда не нужно ехать.

📍Лучший отдых? 💬Поездка за город в хорошей компании.

📍Что входит в завтрак спортсмена? 💬Что угодно, главное, чтобы было питательно.

📍Я стал чемпионом, потому что… 💬серьёзно относилась к тренировкам ещё с детства.

📍РГУФКСМиТ это… 💬университет, где учится и работает очень

много интересных и активных людей. Благодаря им хочется приезжать на учёбу.

📍Любимая пара? 💬Не могу назвать одну пару. Мне нравятся все занятия, на которых преподаватели искренне хотят, чтобы мы вынесли для себя что-то полезное из их предмета.

📍Ваше любимое занятие? 💬Очень люблю слушать музыку.

📍Ваша главная черта? 💬Сдержанность.

📍Ваш главный недостаток? 💬Очень тяжело даётся делать выбор.

📍Литературный персонаж, с которым вы себя ассоциируете? 💬Есть несколько любимых персонажей, но не могу сравнивать себя с кем-либо.

📍Что для тебя счастье? 💬Иметь хороших друзей и возможность путешествовать.

📍Способность, которой вам хотелось бы обладать? 💬Либо умение телепортироваться, чтобы не тратить много времени на дорогу. Либо уметь летать, просто потому что это круто!

📍Ваш девиз? 💬Не париться по пустякам.

📍Кого вы более всего любишь из исторических личностей? 💬Не могу отдать предпочтение кому-то одному. В истории есть множество людей, которыми можно восхищаться.

📍Оказавшись перед Тамарой Викторовной, что вы ей скажешь? 💬Это зависит от обстоятельств встречи. Вероятнее всего, просто поздороваюсь.

Источник: https://vk.com/club41423?w=wall-41423_47778