В МГТУ «СТАНКИН» открылась «Точка кипения»

В МГТУ «СТАНКИН» открылась «Точка кипения»

В МГТУ «СТАНКИН» открылась «Точка кипения»

«Точка кипения» МГТУ «СТАНКИН» призвана стать центром кристаллизации прорывных проектов в области цифровой трансформации машиностроения, развития промышленного «интернета вещей», киберфизических производственных систем и обеспечения их безопасности.

Университетские «Точки кипения» объединяют на своей площадке представителей сферы образования, науки и бизнеса, ученых, студентов, технологических предпринимателей, госслужащих, членов общественных организаций и профессиональных сообществ.

«Сегодня мы наблюдаем, как формируется запрос общества на дополнительные компетенции, современные образовательные программы. Университеты должны активно участвовать в реализации этого запроса, в запуске новых моделей обучения, которые можно получить в разных формах, - сообщил Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков.

Ректор МГТУ «СТАНКИН» Елена Катаева приветствовала первых участников «Точки кипения» : «Для нас это знаковое мероприятие. Для того, чтобы выявить неравнодушных и создать для них комфортные, домашние условия, обеспечить возможность пользоваться знаниями и сервисами мы открываем сегодня «Точку кипения» СТАНКИН. Всем ребятам я желаю обрести тут свой второй дом, вдохновение, менторов и новые совместные проекты»!

В «Точке кипения» студенты и преподаватели получат доступ к цифровой платформе Университета 20.35, а также к его диагностическим и рекомендательным сервисам. Работа «Точки кипения» будет направлена на формирование и развитие индивидуальных образовательных траекторий студентов и преподавателей, чтобы они, используя как платформу Университета 20.35, так и ресурсы собственного вуза, за короткий срок могли овладеть необходимыми компетенциями.

Присоединяйтесь к участникам «Точки кипения»:

vk.com/stankinbp

Источник: https://vk.com/msut_stankin?w=wall-1332509_11197